12 апреля 2023 года в Душанбе состоится семинар на тему «Современный журналист. Как им быть?»

12 апреля 2023 года в Душанбе состоится семинар на тему «Современный журналист. Как им быть?». 

Что нужно знать профессиональному журналисту? Как писать, чтобы о вас заговорили? Какие темы актуальны в современных реалиях? И как профессионально развиваться начинающему журналисту или студенту? – ответы на все эти вопросы вы сможете получить на тренинге «Современный журналист. Как им быть?».

Участники мероприятия повысят свои профессиональные навыки, познакомятся с российскими журналистскими практиками и поделятся своим опытом. Площадка придаст импульс и дальнейшему развитию экспертного и молодежного сотрудничества, а также привлечет журналистское сообществе к обсуждению наиболее актуальных проблем современной журналистики.

Перед вами выступят не просто теоретики, а люди с большим практическим опытом и успешными кейсами за спиной. Среди спикеров ‑ заместитель директора Главной дирекции информации международной медиагруппы «Россия сегодня» (Sputnik News Agency/РИА Новости) Виктория Поликарпова, а также старший научный сотрудник Центра постсоветских исследований ИМЭМО имени Е.М.Примакова РАН Станислав Притчин.

Приглашаем студентов, начинающих и практикующих журналистов. Мы не только поговорим о том, как быть хорошим журналистом в современном мире, но и дадим основные аспекты, чтобы этим журналистом стать!

 

Регистрация на семинар: https://clck.ru/33u2ea


Дата и время: 12 апреля (среда) 2023 года с 10:00 до 18:00.


Место проведения: «Русское пространство», Российско-Таджикский (Славянский) университет, ул. Мирзо Турсунзаде, 30

 

Контактное лицо: Жанна Куштова, член оргкомитета, +7 (966) 062-00-06

 

Организаторы мероприятия: Информационно-аналитический центр по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве (ИАЦ МГУ).