Международная конференция "Медиаобразование и киберсоциализация"

25 февраля в 11.00 часов в 230 аудитории факультета журналистики, состоится международная научно-практическая конференция «Медиаобразование и киберсоциализация», посвященная 60-летнему юбилею профессора, доктора исторических наук, известного общественного деятеля Лайлы Ахметовой.

Профессор кафедры ЮНЕСКО, международной журналистики и связи с общественностью КазНУ им. аль-Фараби Ахметова Лайла Сейсембековна награждена орденом « Құрмет », удостоена знаком «Почетный работник образования», «Почетный работник культуры», а также рядом Государственных и международных премий, среди которых знак Детского Фонда ООН «За особый вклад в улучшение положения детей и защиту их прав в РК», обладатель государственной премии «Лучший преподаватель вуза» в 2010 году и др. Ахметова Л.С. – директор центра ЮНЕСКО по журналистике и коммуникациям КазНУ им. аль-Фараби, председатель «Союза женщин интеллектуального труда», главный редактор научного издания « PR и СМИ в Казахстане», известна своими трудами на патриотическ ие темы , автор десятка книг и сотен научных статей по журналистике, связям с общественностью.

В работе конференции примут участие зарубежные и отечественные ученые, деятели НПО, общественные деятели и представители СМИ .

В рамках конференции готовится к изданию выпуск очередного номера научного журнала « PR и СМИ в Казахстане» и сборник материалов международной конференции.

Основные направления работы конференции :

1. Медиаграмотность и актуальные вопросы журналистского образования в Казахстане.

2. Образование, наука и производство: пути интеграции

3. Развитие медиакомпетентности в системе среднего и профессионального образования всех уровней

4. Медиаобразование и общество

5. Вклад НПО в медиаобразование

6. Социокультурное многообразие СМИ : сохранение национальной идентичности

Информация для участников конференции :

Для участия в работе конференции в оргкомитет необходимо представить статью доклада в печатном (1 экз.) и электронном виде. Последний срок приема статей – 20 февраля 2014 г .

Заявки принимаются по электронному адресу: nshyngysova @ mail . ru

Статья для публикации должн а быть оформлен а в соответствии со следующими требованиями :

1. Текст доклада (статьи) должен быть объемом не более 5 страниц и регистрационная форма должна набиратся в текстовом редакторе MS Word.

2. Параметры страницы: верхнее поле – 2 см, нижнее – 2 см, левое – 2 см, правое – 2 см.

3. Шрифт: Times New Roman, кегль-14.

4. 1 – межстрочный интервалом. Новый абзац: 1,25 см.

5. Через один интервал начинается материал доклада (статьи).

6. Список литературы помещается в конце текста и набирается в соответствии с порядком списка. Ссылки на литературу в тексте оформляются в «квадратные» скобки, в виде номера, соответствующего номеру данной работы в списке литературы.

Организаторы : кафедра ЮНЕСКО, международной журналистики и связи с общественностью, Центр ЮНЕСКО по журналистике и коммуникации, Центр социологических исследований и социального инжиниринга .

Телефоны : 8(727) 377-34-43; моб. : 8 701 993 90 07, 8 707 527 69 99

Оргкомитет