Открытый диалог России и Узбекистана: журналистика, медиа и форматы

В рамках Международной программы «МедИАЦия»: Ташкентская неделя пройдёт круглый стол «Открытый диалог России и Узбекистана: журналистика, медиа и форматы».

Рынок русскоязычных медиа меняется: приходят новые форматы, упрощается контент, снижается степень доверия к средствам массовой информации в целом.

 В ходе регионального диалога предлагается обсудить текущую ситуацию в сфере медиа и журналистики. Обмен опытом и совместная работа ведущих представителей СМИ поможет выработать новые подходы и практики, усовершенствовать навыки и инструменты для решения существующих проблем.

Круглый стол «Открытый диалог России и Узбекистана: журналистика, медиа и форматы» станет площадкой, направленной на обсуждение следующих тем:

  • «Цифровая журналистика – тренды, инструменты, сервисы»;
  • «Клиповое мышление – опасность или возможность для СМИ?»;
  • «Модели сотрудничества журналистов с гражданским обществом»;
  • «Перспективы взаимодействия СМИ России и Узбекистана»

Участниками мероприятия выступят журналисты, редакторы России и Узбекистана.

Итогом программы станет создание журналистского пула, который позволит в дальнейшем объединить участников в рамках пресс-тура по России и масштабной конференции в формате «С5+1» по медиа повестке.

Встреча состоится 19 августа 2021 г. в 18:00 (по Ташкенту) на базе представительства Россотрудничества в Республике Узбекистан в г.Ташкент (ул. Восита Вохидова 55).

Специально для участников будет организован фуршет.

Для регистрации на мероприятие необходимо направить заявку по почте с указанием ФИО, занимаемой должности и номера телефона: mediaschool.mediaciya@gmail.com

Заявки принимаются до 17 августа 2021 г. включительно. Контактным лицом от ИАЦ МГУ выступит Сапрынская Дарья Викторовна, +7(916)-417-19-05 (WhatsApp и Telegram).

Мероприятие реализуется Информационно-аналитическим центром МГУ по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве (ИАЦ МГУ)|Ia-centr.ru и представительством Россотрудничества в Республике Узбекистан при поддержке Фонда президентских грантов.